日韩一级视频在线播放_www.久久久_精久久久久_av黄网站_国产真实精品久久二三区_麻豆久久久久久_欧美日本一区二区

當前位置:網校一點通>招生入學 >   正文

小學一年級下冊元角分加減比貴多少錢練習題

導讀:

一年級元角分練習題
教學目標:認識元角分的關系,人民幣的應用,對人民幣有比較豐富的感性認識。
1,各種人民幣的認識
86.00元=( )元( )角 15.90元=( )元( )角
12.50元=( )元( )角 54.32元=( )元( )角( )分
2,元角分單位的換算:
1元=( )角、1角=( )分,1元=( )分
3元4角=( )角 75角=( )角 2元3角=( )角
4角+9角=( )角 4元5角+4角=( )元( )角
3,選用合適的人民幣單位。
鉛筆盒10( ) 橡皮8( ) 衣服50( )
鉛筆5( )
4,圓珠筆每支2元,鋼筆每支4元,墨水每瓶3元,尺子每把1.9元


用10元錢買東西


(1)可以買( )支圓珠筆


(2)可買3支鋼筆還少( )元


(3)買2瓶墨水可以找回( )元


(4)請你估計一下,大約可以買( )把尺子。


(5)1支鋼筆的價錢比買2把尺子的錢多( )角。


(6)要把10元全部用完可以有幾種方法,請你用算式表示一下
1. 媽媽買彩色筆用了4元,買筆記本用了3角,一共用去多少錢?
2.
3. 2.姐姐買新華字典用了8元,買牙刷用了3元,一共用去多少錢?
4.
5. 3.小英買書包用了19元,買彩色筆用了4元,一共用去多少錢?
6.
7. 4.李阿姨買牙刷用了3元,買蘋果用了6元,一共用去多少錢?
8. 5.小麗買青菜用了2元,買牙膏用了3元,一共用去多少錢?
9.
10. 6.媽媽買文具用了8元,買橡皮擦用了3角,一共用去多少錢?
11.
12. 7.王叔叔買彩色筆用了4元,買香梨用了3元,一共用去多少錢?
13.
14. 8.阿勇買橡皮擦用了3角,買生字本用了3角,一共用去多少錢?
15.
16. 9.張太太買蘋果用了6元,買文具盒用了1元,一共用去多少錢?
17.
18. 10.小英買牙刷用了3元,買一條褲子用了37元,一共用去多少錢?
19.
20. 11.李阿姨買牙刷用了3元,買青菜用了2元,一共用去多少錢?
21.
22. 12.阿勇買一本書用了5元,買文具盒用了1元,一共用去多少錢?
23.
24. 13.阿勇買一件上衣用了24元,買彩色筆用了4元,一共用去多少錢?
25.
26. 14.阿勇買牙刷用了3元,買牙膏用了3元,一共用去多少錢?
27.
28. 15.張伯伯買青菜用了2元,買牙膏用了3元,一共用去多少錢?
29.
30. 動物園里現在有8只猴子,訓練員牽走了2只,動物園里原來有多少只猴子?
31.
32. 飛機場現在有9架飛機,飛走了2架,飛機場原來有多少架飛機?
33.
34. 飛機場原來有9架飛機,飛來了7架,飛機場現在有多少架飛機?
35.
36. 公共汽車上原來有18人,到站后上來了10人,公共汽車上現在有多少人?
37.
38. 汽車場原來有16輛汽車,開走了7輛人,現在汽車場有多少輛汽車?
標簽:
內容
主站蜘蛛池模板: 国产精品无卡无在线播放 | 色吊丝在线观看 | 青青草华人在线视频 | 99re这里只有精品国产精品 | 毛片免费全部播放一级 | 漂亮的保姆韩剧在线看 | 日韩 亚洲 翔田千里 在线 | 中国胖女人一级毛片aaaaa | 99久热| a级国产精品片在线观看 | 国产精品变态重口在线 | 久久综合九色综合欧洲色 | 欧美一区二区三区精品国产 | 日本又色又激情免费播放器 | 久久v | 亚洲一区二区福利视频 | 精品乱久久 | 中文字幕人成不卡一区 | 国内精品久久久久久影院网站小说 | 久久一区不卡中文字幕 | 免费夜恋秀场安卓请全部uc支持 | 两个人看的在线观看视频www | 日本xxwwwxxxx网站 | 国语高清精品一区二区三区 | 欧美老妇人v片 | 韩国三级香港三级日本三级 | 中国jizzxxxx | 国产精品久久久99 | 欧美成人性色xxxxx视频大 | 久久久久日韩精品免费观看网 | 日本三级黄色网址 | 日本免费看黄 | 欧美国产亚洲精品a第一页 欧美国产亚洲精品高清不卡 | 日韩不卡视频在线 | 久久免费播放 | 九一国产 | 欧美成人丝袜视频在线观看 | 国产精品福利一区 | 国产婷婷色一区二区三区深爱网 | 欧美乱码伦视频免费 | 欧美欧美乱码一二三区 |